Сооснователь YouTube создаст новый сервис

11 марта 2013, Баранова Светлана 0
Один из основателей крупнейшего видеохостинга гоотовит новый сервис для совместной работы.

Сооснователь популярного видеопортала YouTube Чад Хёрли (Chad Hurley) планирует запустить новый сервис. Об этом он упомянул в ходе пресс-конференции на форуме South by Southwest.

По его словам, новый проект пока не ставит себе целью конкурировать с YouTube, хотя тоже будет связан с видео. Основное назначение сервиса – совместная работа, создание и обмен контентом. Подробностями Хёрли делиться не пожелал, но отметил, что если бы форум проходил месяцем позже, он уже смог бы представить свою свежую разработку общественности.

В 2005 году Чад Хёрли был одним из основателей YouTube наряду со Стивом Чэнем (Steve Chen) и Джаведом Каримом (Jawed Karim). Он занимал пост гендиректора компании вплоть до 2010 года, а затем покинул проект. В апреле 2012 года Хёрли отметился на интернет-рынке с ещё одним сервисом – Zeen. С его помощью пользователи могут создавать собственные интернет-журналы с фотографиями, видеороликами и картами, читать журналы других участников и делиться плодами своих рук в социальных сетях и блогах. Все записи оформляются в качестве виртуальных журнальных выпусков с разбивкой по страницам. Сервис предлагает готовые шаблоны оформления страниц с возможностью изменения цветов и шрифтов.

Источник: www.adweek.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YouTube будет транслировать музыку по подписке
  2. Новость YouTube запустит платные каналы
  3. Новость YouTube Capture: запись видео на iPhone и iPod touch
  4. Новость YouTube обновил интерфейс
  5. Новость YouTube выучил русский язык
  6. Новость YouTube сделает пользователей ответственее
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости