Минута из жизни Интернета по версии Intel

21 марта 2013, Баранова Светлана 0
Аналитики компании выяснили, что успевает произойти во Всемирной паутине за одну минуту.

Компания Intel опубликовала результаты интересного исследования. Специалисты подсчитали, сколько разнообразных событий происходит в Интернете за одну минуту. Поводом для сбора статистики стала довольно серьёзная проблема: с каждым годом нагрузка на сети по всему миру возрастает, поэтому Intel усердно работает над созданием сетевых решений, позволяющих обрабатывать огромные объёмы данных.

А объёмы действительно впечатляют. По подсчётам Intel, каждую минуту в Сети передаётся 639800 Гбайт информации. Эта цифра включает в себя более 204 млн. электронных писем, более 2 млн. поисковых запросов в Google, 277 тысяч входов и 6 млн. просмотров страниц в Facebook, 100 тысяч новых сообщений и более 320 новых учётных записей в Twitter.

За одну минуту на YouTube загружают 30 часов видео и просматривают 1,3 млн. роликов. На Flickr появляется около 3000 новых фотографий, а количество просмотров составляет 20 млн. в минуту. На популярном интернет-радио Pandora за минуту прослушивают 61141 час музыки, а в Википедии появляется шесть новых статей. Интернет-магазин Amazon успевает за это время продать товаров на $83 тысячи, а профессиональная соцсеть LinkedIn – зарегистрировать более сотни человек.

За минуту скачивается 47 тысяч приложений и появляется 1300 новых мобильных пользователей. К сожалению, у 20 пользователей за это же время успевают украсть личные данные, а количество заражённых компьютеров в ботнетах возрастает за минуту на 135 штук.

По оценкам Intel, сегодня в мире насчитывается столько же устройств, подключённых к Интернету, сколько человек на нашей планете. К 2015 году количество сетевых устройств должно вдвое превысить население Земли, а на просмотр всех видеороликов, передаваемых по сети всего за секунду, у отдельно взятого человека уйдёт пять лет.

Источник: www.intel.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости