У YouTube – больше миллиарда пользователей

21 марта 2013, Баранова Светлана 0
Каждый месяц портал посещает более 1 млрд. человек, которые смотрят по 4 млрд. часов видео.

Команда сервиса YouTube с гордостью отчиталась о том, что ежемесячная аудитория видеохостинга превысила 1 млрд. уникальных пользователей. Другими словами, портал посещает почти каждый второй человек, имеющий доступ к Интернету. Если бы YouTube был страной, по количеству населения он бы занимал третье место после Китая и Индии.

На странице статистики YouTube данные пока не обновились, но даже устаревшие показатели выглядят впечатляюще. Ежемесячно на YouTube смотрят более 4 млрд. часов видео, а каждую минуту библиотека портала пополняется 72 часами новых видеоматериалов. В 2011 году сайт сервиса заработал более 1 трлн. просмотров, или около 140 просмотров на каждого жителя Земли.

YouTube переведён на 61 язык в 53 странах. Тем не менее, 30% трафика приходятся на Соединённые Штаты, где базируется штаб-квартира сервиса, который с 2006 года принадлежит компании Google. Интересно, что по посещаемости видеохостинг лишь немного отстаёт от поисковика Google: тот занимает первую строчку мирового рейтинга, а YouTube – вторую. Между ними вклинилась социальная сеть Facebook, чья ежемесячная пользовательская аудитория достигла 1 млрд. человек в сентябре 2012 года.

Источник: youtube-global.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YouTube Capture – теперь и на iPad
  2. Новость Сооснователь YouTube создаст новый сервис
  3. Новость YouTube будет транслировать музыку по подписке
  4. Новость YouTube запустит платные каналы
  5. Новость YouTube Capture: запись видео на iPhone и iPod touch
  6. Новость YouTube обновил интерфейс
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости