Платным подпискам на YouTube – быть!

22 марта 2013, Баранова Светлана 1
Руководство видеосервиса подтвердило планы по запуску платных каналов.

Слухи о том, что YouTube планирует запустить платную подписку, получили официальное подтверждение. Вице-президент компании Роберт Кинкл (Robert Kyncl) заявил на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, что платные каналы – важный источник дополнительной прибыли и сервис планирует вести эксперименты в этом направлении.

В ближайшее время никаких анонсов на тему платных подписок не планируется, подчеркнули представители YouTube. Тем не менее, неофициальные источники утверждают, что новый сервис может быть запущен уже в третьем квартале 2013 года. Первые платные каналы будут стоить от $1 до $5 в месяц.

Помимо подписок, компания планирует экспериментировать и с другими источниками прибыли. По слухам, известный кинорежиссёр Ридли Скотт (Ridley Scott), автор "Чужих", "Бегущего по лезвию" и "Прометея", снимет для YouTube-канала Machinima двенадцать короткометражных научно-фантастических фильмов, которые можно будет посмотреть за некоторую плату. А продюсер популярного шоу American Idol Саймон Коуэлл (Simon Cowell) запустит на видеопортале новый проект по поиску молодых талантов. Кроме того, ходят слухи о музыкальном сервисе YouTube – тоже с платной подпиской.

Стремление YouTube к монетизации своей популярности не удивительно: на днях было объявлено, что месячная аудитория портала насчитывает более 1 млрд. человек. Это открывает перед компанией огромные перспективы в плане заработков.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Anton 22.03.2013 в 13:15

    интернет тем и хорош, что там, в большинстве своем, контент бесплатный. человеку просто морально тяжело платить за контент. вот есть сайт иви.ру, там можно за фильмец заплатить 80 р. - деньги небольшие, но на фига я это буду делать, если с торрентов скачаю за 5 минут? Или что я макса со 100500 не посмотрю на карамбе? Мне не влом, лично. дело в отношении. пусть бы с рекламы зарабатывали. но гугл у нас не самый глупый, разберутся сами, как бабки делать, ваще, у них столько бесплатных сервисов, что платные у них вряд ли покатят.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости