YouTube будет транслировать музыку по подписке

6 марта 2013, Баранова Светлана 0
В нынешнем году ожидается запуск нового музыкального сервиса на базе популярного видеопортала.

По неофициальным сведениям, видеопортал YouTube планирует запустить в 2013 году музыкальный сервис по подписке. Несмотря на то, что портал принадлежит Google, этот проект, по слухам, отличается от грядущего подписного сервиса компании, информация о котором тоже пока исключительно неофициальна.

Предполагается, что новый сервис YouTube будет транслировать музыку как бесплатно в обмен на просмотр рекламы, так и по подписке за определённую абонентскую плату. Во втором случае, видимо, пользователи будут от рекламы избавлены.

Не исключено, что этот проект будет каким-то образом интегрирован с музыкальным сервисом для Android. Уже сегодня загруженные на YouTube музыкальные ролики сопровождаются ссылкой на покупку трека в Google Play, Amazon и iTunes. Возможно, оба новых сервиса будут иметь доступ к музыкальной коллекции пользователя и смогут рекомендовать новые песни для прослушивания.

YouTube уже сегодня является одним из самых популярных музыкальных сервисов. Самые просматриваемые ролики на видеопортале – это музыкальные клипы, а аналитические исследования свидетельствуют, что в 2012 году 64% подростков назвали YouTube своим любимым источником музыки. При таком раскладе неудивительно, что Google хочет извлечь из этой популярности ещё больше прибыли.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости