Первые жалобы на Apple iPhone 5: сюжет предсказуем

24 сентября 2012, Эткало Игорь 1
Всё идёт по плану: начали поступать первые жалобы пользователей на смартфон Apple iPhone 5.

В новостном блоке 15 сентября мы предсказывали о возможном развитии событий после начала продаж нового смартфона Apple iPhone 5. Пока наш прогноз сбывается на все 100%. Уже 21 сентября специалисты iFixit разобрали новинку до последнего винтика и определили степень ее ремонтопригодности. Жалобы же первых владельцев на смартфон Apple iPhone 5 не заставили себя долго ждать.

Большинство из них касается появления царапин на задней панели корпуса и возможного облезания анодированного покрытия на кромках корпуса, края которого имеют скошенную форму. Многие покупатели, едва успев распаковать новинку, заметили на его на корпусе многочисленные потертости. В сети эту проблему уже окрестили "scuffgate" (scuff – потёртость). Проблема в основном касается черных модификаций гаджета, на которых царапины и потертости более заметны. Прошлые модели смартфонов iPhone имели естественный цвет материалов корпуса, и лишь в iPhone 5 компания Apple решилась покрасить металл. Качеством отдельно взятого экземпляра такая проблема не может быть названа хотя бы потому, что с ней уже столкнулись многие пользователи.

Кроме того, на различных форумах появились сообщения пользователей с жалобами на некоторые баги нового смартфона. У одних обладателей Apple iPhone 5 обнаружилось мерцание дисплея, что затрудняет пользование устройством. Другие пользователи жалуются на "эффект пузырька", выражающийся в деформации изображения при нажатии на дисплей.

Но, несмотря на появившиеся сообщения об обнаруженных недостатках в смартфонах Apple iPhone 5, ажиотажный спрос на него не ослабевает.

Источник: www.macrumors.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости