Первая волна: Intel представляет Cedar Trail для неттопов

27 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся анонс 32-нм процессоров Intel Atom D2500 и D2700, которые являются составной частью платформы Cedar Trail.

Наши постоянные читатели знают, что в начале осени компания Intel планировала представить 32-нм "атомные" процессоры. В силу определённых причин анонс новых микрочипов не состоялся и был перенесен на более поздние сроки. Так, например, на ноябрь запланирован анонс мобильной платформы Intel Cedar Trail-M. Сегодня нам стало известно об официальном дебюте её настольного варианта.

Итак, процессорный гигант объявил о релизе 32-нм микрочипов Atom D2500 и Atom D2700. Данные процессоры входят в состав решения Cedar Trail, на базе которого будут проектироваться неттопы, моноблоки и HTPC. Давайте познакомимся с техническими спецификациями новых CPU Atom. Процессор Atom D2500 работает на тактовой частоте 1,86 ГГц, модель Atom D2700 оперирует значением 2,13 ГГц.

Оба процессора обладают двумя вычислительными ядрами, интегрированным контроллером памяти DDR3, кэш-памятью второго уровня L2 объёмом 1 Мбайт и могут обрабатывать до четырёх информационных потоков одновременно. На борту обозначенных CPU нашлось место для графического чипа с поддержкой API DirectX 10.1. Термальный пакет каждой из новинок не превышает отметку 10 Вт.

Компьютерные системы на базе Cedar Trail способны воспроизводить видео в качестве 1080p, поддерживают технологии Blu-ray 2.0, Intel Wireless Display, PC Synch и Fast Boot. Стоимость процессоров Atom D2500 и Atom D2700 в оптовых партиях равна $42 и $52 соответственно. В ближайшее время производители ПК продемонстрируют свои первые продукты с Cedar Trail в основе. Любопытно, как они будут выглядеть на фоне решений, основанных на Fusion-платформе от AMD, чем не повод для обсуждения?

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости