Платформа Intel Cedar Trail дебютирует в сентябре

25 мая 2011, Эткало Игорь 0
Специалисты называют сроки появления платформы Intel Cedar Trail и 32-нм "атомных" процессоров.

С каждым днём всё больше информации о платформе Intel Cedar Trail и 32-нанометровых процессорах Atom попадает в Сеть. Например, сегодня стало известно о сроках выхода обозначенных решений компании Intel. Согласно сведениям, опубликованным зарубежными тематическими ресурсами, дебют новой "атомной" платформы намечен на сентябрь этого года.

Таким образом, мы станем свидетелями появления нетбуков и неттопов нового поколения вскоре после официального анонса Cedar Trail. На момент премьеры будут доступны такие микрочипы: старшая двухъядерная модель Atom N2800 с тактовой частотой 1,86 ГГц и стоимостью $47, а также процессор Atom N2600 с двумя вычислительными ядрами, частотой 1,6 ГГц и оптовой ценой $42. Обозначенные CPU относятся к мобильной версии платформы Cedar Trail, ориентированной на нетбуки и, возможно, планшетные компьютеры.

Для неттопов и компактных компьютерных систем Intel предложит процессоры Atom D2700 и Atom D2500. Микрочип Atom D2700 работает на тактовой частоте 2,13 ГГц и обладает 1 Мбайт кэш-памяти при стоимости $52, модель Atom D2500 оперирует значением 1,86 ГГц с таким же объёмом кэша, а стоит на $10 дешевле. Оба CPU обладают двумя вычислительными ядрами.

Анонс Cedar Trail даст возможность Intel получить часть прибыли в рамках сезона Back-to-School, а также успеть хорошенько подготовится к началу рождественских продаж.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости