Intel говорит об эволюции нетбуков

24 августа 2011, Эткало Игорь 0
Следующее поколение нетбуков будет богатым моделями в формате слайдера, Tablet PC и с увеличенным экраном.

Казалось бы, нетбуки постепенно уходят в небытие, уступая место на витринах магазинов электроники планшетным компьютерам. Но нет: мини-лэптопы хоть и не столь популярны, как пару лет тому назад, но всё ещё держат свои позиции. Тем более что производством аппаратной начинки для нетбуков занимается компания Intel.

Все мы знаем, что "атомные" процессоры Intel превалируют в нетбуках многих производителей, которые в настоящее время можно найти на рынке. В будущем, похоже, ситуация если изменится, то незначительно. В скором времени процессорный гигант представит свою платформу Cedar Trail-M с 32-нм процессорами Atom в основе. Переход на более тонкий технологический процесс позволит выпускать тонкие нетбуки с пассивной системой охлаждения, т.е без вентиляторов. Это даст возможность снизить шум и нагрев будущих портативных компьютерных систем.

Специалисты Intel говорят, что в следующем году нетбуки шагнут на очередную ступеньку своего развития. На рынке можно будет найти немало моделей, выполненных в стиле Tablet PC или слайдера с диагональю экрана более 10,2 дюймов. Напомним, что на момент анонса Cedar Trail-M компания Intel будет предлагать производителям нетбуков процессоры Atom N2800 и N2600.

Более подробную информацию о нетбуках на базе Cedar Trail-M следует ожидать ближе к официальному анонсу платформы, который намечен на ноябрь.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости