Нетбуки на базе Cedar Trail появятся не раньше декабря

16 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Первые нетбуки с платформой Intel Cedar Trail в основе начнут продаваться не ранее декабря этого года.

О том, что платформа Intel Cedar Trail будет анонсирована с небольшим опозданием, вы уже знаете. Разумеется, что старт продаж первых устройств на её базе, нетбуков и неттопов, также начнётся с некоторой отсрочкой во времени. Например, наши зарубежные коллеги считают, что нетбуки с мобильной версией платформы Cedar Trail доберутся до прилавков компьютерных магазинов не ранее декабря.

Тем не менее, нет худа без добра. Дело в том, что платформа Cedar Trail получит парочку технологических новшеств, которые расширят функциональность данного решения. Речь идёт о поддержке технологий Rapid Start (выход из режима гибернации всего за 7 секунд) и Smart Connect (автоматическая загрузка обновлений, когда система находится в спящем режиме). Прочие спецификации Cedar Trail не изменились.

Нетбуки на базе Cedar Trail будут оснащаться одним из двухъядерных процессоров: Atom N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц или Atom N2800 c 1,86 ГГц. Оба микрочипа выполнены с использованием 32-нанометровых технологических норм, несут на борту видеочип с поддержкой DirectX 10.1 и могут воспроизводить видео 1080p.

Если производители нетбуков не станут тянуть с выпуском портативных компьютерных систем с новой аппаратной начинкой, то они успеют получить прибыль от реализации оных в разгар зимних праздников.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости