Opera для Android: новая версия браузера

21 мая 2013, Баранова Светлана 0
В новой версии у Opera поменялся интерфейс и появилась функция рекомендаций.

Компания Opera Software выпустила новую версию своего браузера для Android. Главной особенностью обновления стал полностью переработанный интерфейс с новым оформлением в светлых тонах.

Адресная строка и поле поиска объединены в один инструмент. Переделана экспресс-панель для быстрого доступа к закладкам. Новые возможности настройки отображения страниц позволяют просматривать веб-страницы в любом формате без использования прокрутки. Переключаться с одной открытой веб-страницы на другую можно всего одним касанием пальца по визуальному обзору открытых страниц. Функции Opera для Android, обеспечивающие улучшенную совместимость с веб-сайтами, созданы на основе браузера Chromium.

Одно из нововведений в свежей версии – функция "Рекомендации", позволяющая быстро находить интересный контент, сдвинув страницу начального экрана вправо. Браузер самостоятельно ищет новости по разнообразным категориям, включая "Искусство", "Новости", "Технологии" и другие.

"Большинство людей получают минимум информации из Интернета, – комментирует исполнительный вице-президент Opera Software по потребительской продукции Рикард Гильмир (Rikard Gillemyr). – Каждый день мы просматриваем одни и те же сайты, а последние новости узнаем в транспорте по пути на работу. Разрабатывая новый браузер, наша компания стремилась к тому, чтобы пользователи могли находить интересный контент комфортно и без лишних усилий".

Новый режим "Сжатие данных" представляет собой вариацию уже знакомых технологий сжатия трафика Opera. Он не только экономит деньги, но и ускоряет загрузку страниц при низкой скорости соединения.

Скачать Opera для Android можно с официального мобильного сайта m.opera.com или из Google Play. Поддерживаются смартфоны с Android 2.3 и выше.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости