Готовится Opera Ice – новый мобильный браузер

24 января 2013, Баранова Светлана 0
В феврале может выйти новый браузер Opera с полностью сенсорным управлением.

По слухам, компания Opera Software разрабатывает новый браузер для смартфонов и планшетов. Приложение под названием Opera Ice ориентировано на сенсорное управление: большинство кнопок в нём скрыто, а основные операции можно выполнять с помощью сенсорных жестов.

Браузер базируется на движке WebKit. Вместо вкладок в нём используются значки на домашней странице, а новые страницы можно открывать из строки поиска. Чтобы добавить сайт в закладки, достаточно к нему прикоснуться и поместить значок на стартовый экран. Доступ к вредоносным сайтам блокируется.

Релиз Opera Ice ожидается уже в феврале 2013 года. Первоначально браузер выйдет для iOS и Android, а в дальнейшем может появиться и версия для Windows Phone.

Несмотря на выпуск нового браузера, Opera не собирается отказываться от своего текущего мобильного продукта – Opera mini, который пользуется большой популярностью. Источники цитируют слова гендиректора компании Ларса Бойлсена (Lars Boilesen), который заявил, что Opera mini должна оставаться платформой для привлечения новых пользователей. В то же время нынешний мобильный браузер Opera уступает по функциональности планшетным версиям Google Chrome и Safari, поэтому привлечённых с его помощью пользователей предлагается затем переманивать в Opera Ice.

Не забывает Opera и о своём настольном браузере. Если верить слухам, новая версия программы должна выйти в марте 2013 года.

Источник: www.pocket-lint.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Opera запустит музыкальный сервис
  2. Новость Opera 12 – новая версия браузера
  3. Новость Opera Mini 7 – новый мобильный браузер
  4. Новость Facebook покупает Opera?
  5. Новость Opera 12 – вышла бета-версия
  6. Новость Opera 11.60 – новая версия браузера
  7. Компания Opera Software ASA
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости