Opera для Android: браузер нового поколения

5 марта 2013, Баранова Светлана 0
Приложение обладает улучшенным интерфейсом, созданным специально для сенсорных экранов смартфонов.

Компания Opera Software выпустила бета-версию нового браузера для Android. Программа основывается на новом движке и обладает полностью переработанным интерфейсом, оптимизированным для платформы Android. Скачать приложение можно в Google Play.

На стартовый экран браузера вынесена панель Discover, где собраны популярные статьи и новости на интересующие пользователя темы. Новая панель Быстрого набора содержит закладки и позволяет одним касанием пальца группировать, упорядочивать и переименовывать пункты.

Строка поиска и поле для ввода адреса в новом браузере объединены. Обновлённые вкладки упрощают открытие и сортировку окон на экране смартфона. Имеется и функция скрытого просмотра, как в настольной версии Opera.

История посещённых сайтов позволяет быстро вернуться на любую страницу – достаточно провести пальцем вправо, чтобы получить доступ к содержимому в левой части главного экрана. Заинтересовавшие страницы можно сохранять для автономной работы. Есть в новом браузере и функция сжатия данных, которая теперь называется "режим внедорожника".

"Мы потратили огромное количество времени на разработку этого принципиально нового браузера для Android, – говорит Рикард Гиллемир, исполнительный вице-президент подразделения по разработке продуктов компании Opera Software. – Рискну утверждать, что основное приложение, которым пользуется большинство обладателей смартфонов, – это веб-браузер. Поэтому мы сделали новый мобильный браузер ещё элегантнее и красивее, чем предыдущие версии, включив в него множество функций. Установите бета-версию Opera на телефоне Android и убедитесь сами".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У Opera – 300 миллионов пользователей
  2. Новость Готовится Opera Ice – новый мобильный браузер
  3. Новость Opera запустит музыкальный сервис
  4. Новость Opera 12 – новая версия браузера
  5. Новость Opera Mini 7 – новый мобильный браузер
  6. Новость Facebook покупает Opera?
  7. Компания Opera Software ASA
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости