Office Mobile выйдет в 2013 году: слухи

8 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Предположительно, мобильные офисные приложения Microsoft для iOS и Android станут доступны весной 2013 года.

В Сети появились первые скриншоты приложений Microsoft Office для iOS. По данным зарубежного издания The Verge, мобильный офисный пакет появится в первой половине 2013 года. Версия для iOS должна выйти в конце февраля – начале марта, а версия для Android – в мае 2013 года.

Предполагается, что Office Mobile будет распространяться бесплатно и будет поддерживать просмотр документов Word, PowerPoint и Excel. Для пользования приложениями нужно будет завести учётную запись Microsoft.

Чтобы получить возможность редактировать документы на мобильных устройствах, потребуется платная подписка на сервис Office 365. Её можно будет оформить прямо из приложения, а корпоративным клиентам Microsoft будет предоставлять коды для активации функций редактирования на устройствах конечных пользователей. Однако редактирование будет поддерживаться лишь минимальное – полноценной заменой настольным приложениям пакет Office Mobile не станет.

Ранее сообщалось, что по неофициальным сведениям, новый офисный пакет MS Office 2013 для предприятий выйдет в декабре 2012 года, а для индивидуальных пользователей – в марте 2013-го. В марте же заработают и сервисы Office 365, позволяющие использовать офисные приложения по подписке на пяти компьютерах и синхронизировать данные с облаком.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Skype заменит собой Windows Live Messenger
  2. Новость Microsoft Office 2010 бесплатно обновят до новой версии
  3. Новость Microsoft Office 2013: слухи о сроках выхода
  4. Новость MS Office 2013: известны цены
  5. Новость Microsoft сменила логотип
  6. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости