Skype заменит собой Windows Live Messenger

6 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Принадлежащие Microsoft сервисы мгновенного обмена сообщениями объединят.

По сведениям зарубежных источников, компания Microsoft планирует отказаться от сервиса мгновенного обмена сообщениями Windows Live Messenger, заменив его на Skype. Предположительно, об этом будет объявлено до конца текущей недели.

Постепенная интеграция сервисов происходит уже давно. Сегодня можно привязать учётную запись Microsoft к логину Skype и использовать его для пользования обоими сервисами. В то же время порядка 80% мгновенных сообщений, отправленных через Skype, обрабатывается ресурсами Windows Live Messenger.

По статистике аналитической компании OPSWAT, Windows Live Messenger лидирует на международном рынке IM-приложений. Его доля в период с мая 2011-го по май 2012 года составила 64,4%. На втором месте с большим отрывом следует Skype (18,6%). Google Talk занимает 1,9% рынка, российский Mail.Ru Агент – 1,3%, а ICQ – лишь 0,8%. Стоит, впрочем учесть, что речь идёт о популярности официальных клиентов Windows Live Messenger и ICQ, а не используемых ими протоколов.

Активная интеграция Windows Live Messenger со Skype не должна вызывать удивления: ведь в 2011 году последний перешёл в собственность Microsoft. В новом пакете офисных приложений MS Office 2013 тоже заявлена поддержка популярного сервиса голосовой и видеотелефонии, а сам Skype в числе первых выпустил официальный клиент для новой рабочей среды Windows 8.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Анонсирован Skype для Windows 8
  2. Новость Skype будут прослушивать?..
  3. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  4. Новость Windows 8 преодолела 4-миллионный рубеж
  5. Новость Windows Phone 8 представлена официально
  6. Новость Microsoft Surface выходит в продажу
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости