Microsoft сменила логотип

24 августа 2012, Баранова Светлана 1
Новый логотип компании отражает изменения в оформлении её флагманских продуктов.

Компания Microsoft впервые за 25 лет сменила логотип. Новое лого оформлено в одном стиле с интерфейсами грядущих операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8, обновлённых сервисов Xbox и новой версии программного пакета Office.

Как говорится в официальном блоге компании, для Microsoft настаёт новая эра, и эволюция логотипа является неотъемлемой составляющей процесса перемен. Новый логотип вдохновлён принципами дизайна продукции Microsoft и опирается на историческое наследие бренда, традиционные цвета и шрифты.

Новый логотип Microsoft

Логотип складывается из двух компонентов: графического изображения и текста. Текст набран шрифтом Segoe, который используется в оформлении программного обеспечения и рекламных материалов компании. Изображение, состоящее из разноцветных квадратиков, символизирует собой широкий ассортимент продукции Microsoft.

Новый логотип – пятый в истории рэдмондской компании, и впервые в нём присутствует не только текст, но и графика. До сих пор все официальные логотипы состояли только из надписи "Microsoft", а знакомый всем пользователям четырёхцветный флаг, на основе которого создан квадратный символ в новом логотипе, ассоциировался только с линейкой операционных систем Windows.

Предыдущий логотип Microsoft

Новый логотип будет использоваться на официальном сайте компании, в розничных магазинах Microsoft, в телевизионной рекламе и других промо-материалах. Обновление будет происходить постепенно, но в конечном счёте новое лого должно полностью заменить собой старое.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows 8 Pro: известны цены
  2. Новость SkyDrive серьёзно обновили
  3. Новость Планшет Microsoft Surface будет стоить $199?
  4. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  5. Новость Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?
  6. Новость Microsoft запустила обновленный outlook.com
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Ьшья 24.08.2012 в 12:08

    ну да, сменила так сменила! всем ребрендингам - ребрендинг!!!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости