Планшет Apple iPad 3: на всех не хватит!

5 марта 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики прогнозируют, что на момент анонса Apple iPad 3 "яблокофаны" ощутят дефицит дефицит планшета.

По мере приближения 7 марта, на которое запланирована презентация iPad третьего поколения в Сан-Франциско, событие это обрастает новыми слухами и подробностями. Хотя характеристики нового устройства держатся в секрете, напомним те параметры, которые уже давно обсуждаются в Cети. Это прежде всего новый 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048 х 1536 точек, четырехъядерный процессор А6, более мощная батарея и поддержка работы в скоростных сотовых сетях LTE.

Ожидается, что на презентации Apple представит две модификации планшетного компьютера Apple iPad 3 с конфигурациями в 16 и 32 Гбайт встроенной флэш-памяти. Аналитики прогнозируют удорожание новинки на $50-80 по сравнению с Apple iPad 2.

Неприятной новостью для поклонников Apple может оказаться первоначальный дефицит планшетов третьего поколения для всех желающих приобрести новинку. Причин здесь две. Первая – компания из Купертино столкнулась с нехваткой новых дисплеев высокого разрешения, хотя их производством занимается сразу несколько компаний-партнеров. Чтобы выйти на запланированные объемы поставок понадобится приблизительно месяц. Вторая, приятная, – большое количество заказов на новый гаджет, которое продолжает расти по мере приближения презентации.

Также 7 марта ожидается анонс самой доступной версии планшета Apple iPad 2 с уменьшенным объемом памяти 8 Гбайт. Предполагается, что более дешевая модель позволит успешно противостоять в конкуренции против планшетов на платформе ОС Windows 8. Подобный маркетинговый ход предпринимается компанией Apple не впервые. Одновременно с выходом модели нового поколения iPhone, Apple поставляет в продажу предыдущую модель с уменьшенным объемом памяти.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ждем появления Apple iPad mini в текущем году
  2. Новость Планшет Apple iPad 3 будет стоить дороже своего предшественника
  3. Новость ASUS Transformer Pad 300 – доступная "тегроидная таблетка"?
  4. Новость MWC 2012: представлен планшет ASUS Transformer Pad Infinity
  5. Новость Фанатам iPhone ждать модель 6-го поколения до осени?
  6. Новость В Apple тестируется новый "компактный" iPad
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости