Навител Навигатор 5.1.0.47 – новая версия для Android

22 февраля 2012, Баранова Светлана 0
В обновленной навигационной программе появились новые функции для автомобилистов

Вышло обновление Навител Навигатор 5.1.0.47 для Windows Mobile и Android. В новой версии реализовано множество изменений и новых функций.

Программа теперь показывает приоритетные полосы движения при маневре. Подсказка о выборе полосы для совершения маневра может отображаться вверху или внизу экрана.

Датчик "Навител.Пробки" теперь отображает информацию о заторах в городе в баллах, а датчик "Спутник" указывает количество активных спутников. Красный цвет иконки спутников означает, что текущее местоположение пользователя не определено, желтый цвет спутника указывает на получение данных о координатах через A-GPS, а зеленой иконка становится когда "поймано" не менее четырех спутников.

Навител Навигатор 5.1.0.47 теперь позволяет осуществлять поиск ближайших объектов POI. Перед началом поиска ближайшего POI, пользователю предлагается выбрать место, относительно которого будет произведен поиск: рядом с текущим местоположением, рядом с необходимым адресом, вдоль проложенного маршрута, рядом с точкой финиша маршрута, либо вокруг места, предварительно указанного курсором на карте.

Если дисплей устройства поддерживает технологию MultiTouch, с помощью вращения двумя пальцами по экрану устройства теперь можно менять ориентацию карты по сторонам света. Для устройств без поддержки MultiTouch вращение карты доступно при плавном движении пальцем по шкале масштаба.

Изменена работа функции вращения карты при движении. Вращение карты теперь происходит относительно направления движения пользователя, независимо от направления проложенного маршрута.

Кроме предупреждения о приближении к Speedcam, Навител Навигатор 5.1.0.47 теперь может предупредить пользователя о превышении скорости на текущем участке дороги. Настроить параметры оповещения (визуальное или звуковое, при каких значениях превышения) можно в меню настроек, в разделе "Предупреждения".

Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать "петель" при построении маршрута. Исправлена ошибка с периодическим построением маршрутов "по прямой" при автоматической перепрокладке маршрута. Внесены исправления в построение "короткого" маршрута. Адаптирована опция прокладки маршрутов с учетом разворотов.

Кроме того, усовершенствован интерфейс программы и исправлен ряд ошибок. Загрузить обновление Навител Навигатор 5.1.0.47 можно на сайте Навител или через Android Market. Обновления для iOS, Symbian и Bada, а также для автомобильных навигаторов на платформе WinCE будет подготовлено в ближайшее время.

Кроме того, вышло обновление карт Навител релиза Q4-2011 для стран СНГ: России, Украины, Беларуси и Казахстана. В картах актуализирован дорожный граф и адресная база в городах и населенных пунктах. Все официальные карты Навител поддерживают бесплатные сервисы "Навител.Пробки" и "Навител.События" по всей территории. Скачать обновление карт можно через личный кабинет пользователя на сайте Навител.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости