Навител Навигатор 5.0.3 – новая версия для мобильных устройств

27 октября 2011, Баранова Светлана 0
В обновленном навигационном приложении для Android и Windows Mobile появились отметки о событиях на дорогах

Вышло обновление навигационной программы Навител Навигатор 5.0.3 для Android и Windows Mobile. В новой версии появилась функция поиска по перекресткам и новый бесплатный онлайн-сервис Навител.События. Сервис позволяет пользователям отмечать и видеть на карте отметки других пользователей о ДТП (с делением по полосам дороги), авариях, дорожных работах (с делением по полосам дороги), других предупреждениях, а также отмечать на карте обнаруженные камеры слежения за скоростью.

Все публикуемые на карте отметки можно сопровождать текстовым комментарием. Другие пользователи могут подтвердить опубликованные события или отклонить, если отметка не соответствует действительности. Информация о событиях на дорогах автоматически исчезает спустя 3 часа после последнего подтверждения.

Новая функция поиска по перекресткам позволяет быстро найти место пересечения двух разных улиц или дорог на карте и проложить к этому месту маршрут. При поиске улицы под названием улицы теперь выводится и район, к которому она относится. Для динамических POI теперь предоставляется больше информации – например, дата последнего обновления цен на бензин для АЗС.

В комплект предупреждений об опасных участках на дорогах включены пешеходные переходы, при приближении к которым водителю требуется снизить скорость и повысить внимание. На данный момент новая база SPEEDCAM с учетом пешеходных переходов доступна только для жителей Казахстана, но в скором времени появятся базы и для других стран. Пользователи Навител могут создавать собственные любительские базы SPEEDCAM, теперь и с учетом пешеходных переходов.

Пользователи устройств на базе Windows Mobile могут загрузить обновление Навител Навигатор 5.0.3 с официального сайта Навител. Пользователи Android-смартфонов и планшетов могут скачать обновление через Android Market либо с того же сайта. Для пользователей навигационных устройств на других платформах, включая WinCE, Bada, Symbian и iOS обновление Навител 5.0.3 будет доступно чуть позже.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости