Мобильная версия "ВКонтакте" будет показывать рекламу

20 марта 2014, Баранова Светлана 0
Мобильное приложение соцсети будет рекламировать группы, сообщества и приложения для "ВКонтакте".

Социальная сеть ВКонтакте собралась монетизировать своё мобильное приложение. Летом 2014 года его пользователям начнут показывать рекламу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора компании Дмитрия Сергеева.

Заведовать рекламой в приложении будет департамент "ВКонтакте" по рекламе. Объявления будут посвящены преимущественно группам и сообществам в самой соцсети – продвигать через приложение сторонние сайты не планируется. В первую очередь рекламу смогут размещать создатели приложений для "ВКонтакте".

Наряду с рекламными объявлениями рассматриваются и другие возможности зарабатывать деньги на соцсети. Одним из новых источников дохода от мобильной версии "ВКонтакте" станет продажа стикеров – картинок с разными эмоциями для личной переписки. Одновременно с бесплатными стикерами будут предложены два платных набора, каждый по 66 рублей.

Социальная сеть "ВКонтакте" сегодня считается самой популярной в России. В январе 2014 года её посещаемость превысила 60 млн человек в сутки, причём неуклонный рост аудитории наблюдается вот уже несколько месяцев. Ежемесячная аудитория проекта в феврале 2014 года тоже преодолела 60-миллионную планку и по состоянию на 20 марта сохраняет это достижение.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Записи из "ВКонтакте" теперь можно встраивать на сайты
  2. Новость Клиент "ВКонтакте" вернули в Apple App Store
  3. Новость Аудитория "ВКонтакте" растёт
  4. Новость В соцсети "ВКонтакте" появились лицензионные фильмы
  5. Новость Facebook и "ВКонтакте" разошлись
  6. Новость "ВКонтакте" вновь ставит рекорд посещаемости
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости