Клиент "ВКонтакте" вернули в Apple App Store

12 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Владельцы iPhone и iPad снова могут скачать официальное приложение соцсети.

Официальный клиент соцсети ВКонтакте для iOS вернули в магазин Apple App Store. Приложение стало вновь доступно для скачивания около 22 часов 11 февраля 2014 года по московскому времени. Всего оно отсутствовало в магазине примерно 8 часов.

Клиент VK App для iPhone и iPad исчез из Apple App Store днём 11 февраля. При попытке скачать его по ссылке из официального сообщества соцсети появлялось сообщение о том, что интересующий контент "сейчас недоступен в данном магазине". Поиском найти VK App тоже не удавалось.

Причина исчезновения приложения так и осталась неясной. Представитель соцсети Георгий Лобушкин сразу после пропажи VK App из магазина заявил, что предупреждений от Apple соцсеть не получала. По возвращении приложения в магазин он прокомментировал порталу Digit.ru, что доступ возобновился после устранения недоразумений с модераторами Apple App Store, но суть этих недоразумений пояснять не стал.

Социальная сеть "ВКонтакте" сегодня считается самой популярной в России. В январе 2014 года её посещаемость превысила 60 млн человек, причём неуклонный рост аудитории наблюдается вот уже несколько месяцев.

Приложение "ВКонтакте" для "яблочных" устройств последний раз было обновлено в декабре 2013 года, когда его адаптировали под iOS 7. Сегодня приложением пользуются более 6 млн владельцев iPad и iPhone.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости