Аудитория "ВКонтакте" растёт

21 января 2014, Баранова Светлана 0
На сайт заглядывают уже 60 млн уникальных посетителей в сутки.

Социальная сеть ВКонтакте продолжает исправно ставить рекорды посещаемости. На этот раз взята планка в 60 млн посетителей за сутки, о чём основатель сервиса Павел Дуров с гордостью сообщает на своей странице.

Его заявление подтверждает статистика сайта на LiveInternet. Пик просмотров пришёлся на понедельник, 20 января 2014 года: за этот день "ВКонтакте" посетили 60289220 уникальных пользователей, которые посмотрели более 3 млрд страниц.

Предыдущий рекорд посещаемости был поставлен соцсетью в декабре 2013 года. Ежедневная аудитория проекта тогда достигла 56 млн уникальных посетителей. Сейчас средняя посещаемость сайта превышает эту отметку и составляет 56,76 млн человек за сутки.

Интересно, как скажется на росте популярности "ВКонтакте" последнее нововведение: сервис начал тестировать систему показа лицензионных фильмов с рекламными вставками. Новый механизм теперь будет автоматически обнаруживать загруженные на сайт пиратский видеоконтент и заменять его на легальный, для просмотра которого пользователям придётся пережить несколько секунд рекламы.

Пока не уточняется, будет ли этот метод распространяться на ранее выложенные файлы или коснётся только новых загрузок. Наверняка с появлением новой системы будут приняты и меры для предотвращения нелегального скачивания контента, так что все программы, позволяющие качать видео из "ВКонтакте", станут бесполезными.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В соцсети "ВКонтакте" появились лицензионные фильмы
  2. Новость В соцсети "ВКонтакте" наблюдаются неполадки
  3. Новость Facebook и "ВКонтакте" разошлись
  4. Новость "ВКонтакте" вновь ставит рекорд посещаемости
  5. Новость В Сеть утекли 2 миллиона паролей
  6. Новость "ВКонтакте" заработала рекламная биржа
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости