Записи из "ВКонтакте" теперь можно встраивать на сайты

12 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новый код для вставки позволяет добавить на любую веб-страницу виджет с сообщением из соцсети.

Соцсеть ВКонтакте обзавелась новой функциональностью. Теперь отдельные публикации и комментарии из "ВКонтакте" можно встраивать на другие сайты в виде виджета с элементами управления соцсети.

Чтобы вставить запись или комментарий на свой сайт, достаточно нажать кнопку "Поделиться" и перейти в открывшемся окне по ссылке "Экспорт записи". Наряду с простой ссылкой на запись соцсеть теперь выдаёт ещё и html-код, который можно использовать для встраивания в любой сторонний портал или блог, поддерживающий такую возможность.

Под полем с кодом вставки показывается, как будет выглядеть готовый виджет. Помимо самого текста записи, в нём есть кнопки "Поделиться" и "Мне нравится". Отсюда же можно и подписаться на страницу автора записи. Виджет умеет показывать не только тексты, но и мультимедийный контент – фотографии, видеоролики и аудиозаписи.

Пример виджета "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" сегодня считается самой популярной в России. В январе 2014 года её посещаемость превысила 60 млн человек в сутки, причём неуклонный рост аудитории наблюдается вот уже несколько месяцев.

Виджеты для экспорта публикаций из "ВКонтакте" существовали и раньше. Однако до сих пор с их помощью можно было вставлять на сторонние сайты лишь видеоролики, профили сообществ и ссылки на опросы в соцсети.

Источник: vk.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости