Kaspersky Mobile Security Lite обновили

17 января 2012, Баранова Светлана 0
Теперь бесплатное защитное решение для Android-устройств поддерживает антивирусное сканирование загружаемых программ

Лаборатория Касперского выпустила обновленную версию бесплатного продукта Kaspersky Mobile Security Lite для базовой защиты Android-устройств. Теперь она включает в себя облачный "Антивирус Lite", позволяющий проверять по требованию загружаемые программы с помощью технологии "Проверка в облаке". Для обеспечения быстрой реакции на появление новых угроз эта технология использует сеть Kaspersky Security Network.

Система Kaspersky Security Network (KSN) позволяет осуществлять автоматизированные сбор и отправку в "Лабораторию Касперского" информации обо всех попытках заражений, неизвестных подозрительных файлах, загружаемых и исполняемых на компьютерах пользователей, а также попытках инфицирования пользовательских ПК через вебсайты. Эта информация собирается с согласия пользователя и с сохранением конфиденциальности, а затем доставляется на централизованные сервера "Лаборатории Касперского" с целью дальнейшего изучения.

Для всеобъемлющей защиты мобильных устройств "Лаборатория Касперского" предлагает платную версию Kaspersky Mobile Security. Этот продукт содержит более широкий набор возможностей для блокирования нежелательных звонков и сообщений, удаленного управления смартфоном в случае его потери или кражи, скрытия конфиденциальных данных от посторонних глаз и защиты от вредоносного ПО. В частности, полнофункциональный антивирусный модуль автоматически проверяет все новые приложения, блокируя обнаруженные вредоносные программы.

Переход на Kaspersky Mobile Security возможен прямо из интерфейса бесплатной версии продукта. При этом все настройки приложения сохраняются без изменений. Обновленный Kaspersky Mobile Security Lite и его платная версия доступны в магазине приложений Android Market.

"Мы уверены, что благодаря сочетанию самых необходимых пользователю защитных функций, таких как "Антивирус Lite", "Анти-вор", фильтрация звонков и SMS-сообщений, Kaspersky Mobile Security Lite можно считать оптимальным бесплатным защитным продуктом для мобильных устройств", – комментирует Виктор Дронов, старший менеджер по развитию мобильных продуктов "Лаборатории Касперского".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kaspersky Mobile Security Lite – базовая защита для Android
  2. Новость Kaspersky Mobile Security 9 на Android Market
  3. Новость Kaspersky Mobile Security 9 — новая версия
  4. Новость "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" защитит абонентов
  5. Новость Kaspersky Mobile Security 9.0 в Магазине Ovi
  6. Новость AV-Comparatives рекомендует Kaspersky Mobile Security 9
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости