Kaspersky Mobile Security Lite – базовая защита для Android

13 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Облегченная версия защитного решения включает модуль анти-вор, функции фильтрации звонков и сообщений

Лаборатория Касперского выпустила бесплатное защитное решение Kaspersky Mobile Security Lite для смартфонов на базе Android. Приложение включает в себя такие функции, как "анти-вор", фильтрация звонков и SMS-сообщений. Скачать его можно в магазине Android Market.

Функция "анти-вор", реализованная в Kaspersky Mobile Security Lite, дает возможность заблокировать украденный аппарат, отослав специальное SMS-сообщение. Аналогичным образом можно удаленно очистить все папки с персональными данными (контакты, историю звонков, SMS-сообщения, почту, календарь и прочее), а также активизировать функцию поиска телефона, которая позволяет отследить местонахождение по картам Google.

"Представляя российскому пользователю "облегченную" версию Kaspersky Mobile Security, мы намерены на простом примере продемонстрировать удобство и практичность защитных функций, которые просто необходимы в современном динамичном мире, где так важна безопасность конфиденциальных данных пользователя", – комментирует Виктор Дронов, старший менеджер по развитию мобильных продуктов "Лаборатории Касперского".

Расширенная платная версия Kaspersky Mobile Security 9 предоставляет антивирусную защиту в режиме реального времени, поддержку сканирования по запросу и по расписанию, регулярные обновления антивирусной базы через GPRS или WiFi-каналы связи. Перейдя на платную версию продукта, пользователь также получает больше возможностей для модуля "анти-вор". Например, функция SIM Watch позволяет заблокировать телефон по факту изъятия из него SIM-карты. Становится доступной также функция Privacy, которая позволяет скрывать записи в телефонной книге, SMS-сообщения и прочую информацию от посторонних глаз. Обновление до платной версии доступно прямо из интерфейса бесплатной версии продукта. При этом все настройки приложения сохранятся без изменений.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kaspersky Mobile Security 9 на Android Market
  2. Новость Kaspersky Mobile Security 9 — новая версия
  3. Новость "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" защитит абонентов
  4. Новость Kaspersky Mobile Security 9.0 в Магазине Ovi
  5. Новость AV-Comparatives рекомендует Kaspersky Mobile Security 9
  6. Новость Kaspersky Mobile Security 9 – бесплатно для болельщиков
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости