Среди смартфонов лучший экран у Apple iPhone 5

28 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты говорят, что смартфон Apple iPhone 5 обладает одним из лучших дисплеев.

В лабораториях исследовательской компании DisplayMate Technologies провели ряд тестов и исследований экранов новых смартфонов Apple iPhone 5. Для наглядности результатов и их сравнения, в исследовании приняли участие смартфоны Apple iPhone 4 и флагман Samsung Galaxy S III. Первый – для демонстрации процесса эволюции, второй – для выяснения, у кого из лидеров мобильного рынка все-таки экран лучше.

Специалисты DisplayMate изучили показатели отражения, контрастности и яркости, углов обзора, цветовой интенсивности, а также энергопотребления дисплеев (определялось время автономной работы смартфонов при максимальной яркости). Вердикт экспертов оказался однозначным – Apple iPhone 5 обладает лучшим дисплеем из всех, которые когда-либо тестировались в смартфонах. При этом в DisplayMate не называют дисплей Samsung Galaxy S III плохим, просто он хуже, чем у iPhone 5. Выходит, что IPS-панели, которые эволюционируют на протяжении последних 15 лет, оказались лучше дисплеев, изготовленных по более новой OLED-технологии.

По сравнению с Apple iPhone 4, в новом флагмане компании из Купертино показатель отражения уменьшился на 52%, а контрастность в условиях обилия рассеянного света увеличилась на 57%, что позволяет комфортно использовать смартфон днем на улице. Точность цветопередачи повышена на 63%, а охват цветовой гаммы экрана выполнен качественно, приближаясь по этому показателю к новому Apple iPad. Дисплей Samsung Galaxy S III по этим показателям уступает своему основному конкуренту. Как выяснилось, матрицы в Samsung Galaxy S III дают почти в два раза меньше яркости, чем те, которые установлены в новом Apple iPhone. Также отмечалось и существенное искажение цвета на них, что зачастую приводит к "позеленению" изображения. В своем флагмане компания Samsung не провела калибровку цветопередачи по стандарту sRGB/Rec.709, поэтому изображение иногда выглядит слишком насыщенным. Несмотря на более емкую батарею, время автономной работы при максимальной яркости у Samsung Galaxy S III оказалось на один час меньше.

Для экспертов DisplayMate Technologies осталось загадкой, почему маркетологи Apple широко не использовали преимущества нового дисплея для рекламной компании.

Источник: www.redmondpie.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Царапины на корпусе iPhone 5 – это нормально
  3. Новость 5 млн. проданных за три дня Apple iPhone 5 – это мало?
  4. Новость Хватит ли дисплеев для Apple iPhone 5?
  5. Новость Продажи iPhone 5 превысили 5 миллионов
  6. Новость iPhone 5 взломали в день релиза
  7. Новость Первые жалобы на Apple iPhone 5: сюжет предсказуем
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости