Царапины на корпусе iPhone 5 – это нормально

26 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Так заявил вице-президент Apple в ответ на жалобы владельцев чёрной модели смартфона.

Компания Apple прокомментировала жалобы пользователей по поводу качества покраски алюминиевого корпуса iPhone 5. Напомним, некоторые владельцы чёрных моделей смартфона недовольны тем, что краска на задней панели корпуса и на рёбрах довольно быстро слазит.

В переписке с одним из пользователей старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил: "На любом алюминиевом продукте по мере использования могут появляться царапины и потёртости, открывающие естественный серебристый цвет поверхности. Это нормально". Другими словами, принимать какие-то меры производитель, судя по всему, не планирует. Впрочем, нельзя исключать, что комментарий Шиллера всё же выражает его частное мнение и не является официальной позицией компании по данному вопросу.

До сих пор пользователи iPhone с проблемой царапин и потёртостей не сталкивались. Во всех предыдущих моделях смартфона корпус ничем не красили, а сразу делали из чёрного пластика или вовсе из стекла, как в iPhone 4. Но iPhone 5 решено было выполнить в более прочном корпусе из алюминия, который для получения чёрного цвета, естественно, приходится покрывать краской. Теперь владельцам предстоит решать, что для них важнее: прочность или презентабельный внешний вид.

Источник: 9to5mac.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости