Хватит ли дисплеев для Apple iPhone 5?

26 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты говорят, что Apple iPhone 5 может попасть в разряд дефицитных товаров из-за нехватки ЖК-панелей.

Начало продаж нового смартфона Apple iPhone 5 дало богатую пищу для различных аналитических компаний, которые соревнуясь между собой в скорости предоставления прогнозов, высказывают свои предположения, сколько компания Apple сумеет продать новинок до конца сентября, за следующий месяц и по итогам года. В основном прогнозы очень оптимистические и для компании из Купертино вполне реальные, если бы не одно но – смогут ли поставщики комплектующих для нового смартфона справиться с возрастающими заказами от Apple?

На сегодняшний день повышенный спрос на Apple iPhone 5 заставляет сомневаться, что в преддверии праздничного сезона поставщики сумеют обеспечить производство необходимым количеством комплектующих, и в первую очередь дисплеями нового вида in-cell touch, дефицит которых уже имеет место. Это может привести к удлинению сроков ожидания для покупателей, которые планировали приобрести новый модный гаджет в ближайшие месяцы.

Заказы на изготовление дисплеев in-cell touch получили три компании: LG Display, Japan Display и Sharp. Однако компания Sharp выпуск новых панелей возобновила буквально только что. До этого производство на японской фабрике было приостановлено из-за технических трудностей – производство было сопряжено с недопустимым количеством дефектов готовой продукции.

Благодаря применению новой технологии, позволяющей вмонтировать сенсоры прямо в экран, дисплеи в Apple iPhone 5 получились более тонкими, поскольку отпала необходимость в отдельном сенсорном слое. Однако наладить серийное производство таких дисплеев по новой технологии намного сложнее, чем обычных ЖК-панелей. Отраслевые эксперты предполагают, что до конца текущего квартала поставщики должны отгрузить для Apple iPhone 5 порядка 10 млн. панелей in-cell touch.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости