Intel о ценах на мобильные устройства

17 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel говорит о рекомендуемой стоимости мобильных устройств, выпускаемых на базе производимых ею платформ.

Наши постоянные читатели знают, что компания Intel часто рекомендует своим партнёрам придерживаться той или иной политики ценообразования относительно выпускаемой ими продукции. Подобную ситуацию мы наблюдаем на рынке ультрабуков, цена которых по замыслу Intel не должна была изначально превышать отметку в $1000. Следует заметить, что Intek не занимается производством сверхтонких лэптопов, а лишь предлагает свою аппаратную начинку для них и является автором концепции Ultrabook.

Не секрет, что процессорный гигант с особым усердием ищет пути для освоения ниши мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Возможно, переломным моментом в истории завоевания данного сегмента IT-индустрии для Intel станет нынешний год. На кон поставлена долгоиграющая разработка Medfield, приближаются сроки анонса Intel Clover Trail. По уже сложившейся традиции, компания Intel устанавливает рекомендуемые ценовые рамки для мобильных гаджетов.

Так, например, смартфоны с чипом Intel Medfield должны стоить в пределах $199-299, если говорить о планшетных компьютерах, то их стоимость ограничена диапазоном $399-499. Кстати, компания не обошла стороной и нетбуки, хоть их популярность среди потребителей порядком снизилась: их бюджет заложен в аналогичные со смартфонами рамки. По мнению Intel, такая ценовая политика вполне способна выдержать конкуренцию с моделями мобильных устройств на базе ARM-микрочипов, заодно бросив вызов "яблочным" девайсам.

Озвученная выше информация пока не получила официального подтверждения. Так или иначе, нам сложно пока судить о том, поддержат ли эту инициативу производители мобильных гаджетов. Если провести аналогию с ультрабуками, то не всё может сложиться так гладко, как хотелось бы.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости