Intel готовит четырёхъядерные процессоры Atom

17 января 2012, Эткало Игорь 0
Когда компания Intel представит процессоры Atom с четырьмя вычислительными ядрами?

Отраслевые источники сообщают, что в настоящее время инженеры Intel работают над созданием новых "атомных" процессоров. Речь идёт о микрочипах с четырьмя вычислительными ядрами, которые придут на смену анонсированной недавно платформе Intel Medfield. По всей видимости, будущие мобильные процессоры семейства Atom смогут похвастать тонкими 22-нм технормами.

Аналитики прогнозируют, что уже во второй половине текущего года в ассортименте процессорного гиганта могут появиться 22-нм двухъядерные процессоры Atom или хотя бы их рабочие инженерные образцы. Вероятно, имеются в виду наследники микрочипов семейства Medfield, которое пока представлено единственной моделью с одним ядром и тактовой частотой 1,6 ГГц. Компания Intel утверждает, что её одноядерное решение Medfield легко справляется с двухъядерными CPU на базе ARM-архитектуры.

Но вернёмся к размышлениям вслух о четырёхъядерных микрочипах Intel Atom для мобильного сегмента. Большинство специалистов согласны, что их массовое производство начнётся в 2013 году. Примерно в этот же временной отрезок выйдут в свет и первые планшетные компьютеры с соответствующей аппаратной начинкой Intel. Напомним, что следующим этапом эволюции чипов Intel Atom станет миграция на 14-нанометровый технологический процесс. Это должно произойти в 2014 году.

Посмотрим, насколько публикуемые прогнозы справедливы, ведь часто они содержат противоречивую информацию.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости