CES 2012: Intel рассказала о смартфонах и планшетах

13 января 2012, Баранова Светлана 0
В 2012 году на рынке появятся новые смартфоны и планшеты на процессорной платформе Medfield

На выставке CES 2012 компания Intel объявила о расширении своего направления по производству компонентов для смартфонов. Предполагается, что несколько моделей смартфонов на базе процессоров Intel Atom Z2460 (кодовое наименование Medfield) будут представлены на рынке уже в этом году. Об этом заявил в рамках своего доклада президент Intel Пол Отеллини (Paul Otellini).

Во второй половине 2012 года компания Motorola выпустит новые смартфоны с процессорами Intel Atom, работающие под управлением ОС Android. Совместно с Intel компания также разрабатывает новые планшетные компьютеры.

На CES 2012 был представлен и смартфон Lenovo K800 на базе процессора Intel Atom Z2460 с технологией Intel Hyper-Threading. Устройство поддерживает технологию HSPA+ на основе платформы Intel XMM 6260 и обладает интерфейсом Lenovo LeOS, адаптированным для китайского рынка. Продажи новинки в Китае начнутся во втором квартале 2012 года.

Майк Белл (Michael Bell), руководитель подразделения Mobile and Communications Group корпорации Intel, продемонстрировал на CES 2012 полнофункциональный образец смартфона на процессоре Intel Atom. Устройство оснащено дисплеем диагональю 4,03 дюйма и снабжено двумя камерами с возможностью серийной съемки 15 фотографий с разрешением 8 Mpx менее чем за одну секунду. Прототип смартфона поддерживает различные приложения, выпущенные для платформы Android.

Пол Отеллини также рассказал о том, что корпорация Intel планирует расширить функциональные возможности планшетных ПК за счет обеспечения совместимости с существующими приложениями и устройствами. Новые модели будут поддерживать режим мгновенного включения и пользовательский интерфейс Metro. В ходе мероприятия также впервые была представлена 32-нанометровая "система-на-чипе" с ядром Intel Atom (кодовое название Clover Trail), предназначенная для планшетных ПК и гибридных устройств под управлением Windows 8.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости