Кто будет выпускать WoA-планшеты для Toshiba и Lenovo?

20 января 2012, Эткало Игорь 0
В начале 2013 года на рынке появятся планшеты WoA (Windows on ARM) производства Toshiba, Lenovo и других вендоров.

Рынок планшетных компьютеров продолжает расти и развиваться. До недавнего времени его структура состояла из трёх основных направлений: планшетов Apple iPad, моделей с ARM-процессорами и ОС Android и так называемых Wintel-планшетов. Последние представляют собой мобильные устройства, работающие на базе аппаратной начинки Intel под управлением операционной системы Windows.

По всей видимости, в обозримом будущем к описанной выше когорте Tablet PC примкнёт ещё один класс мобильных устройств. Речь идёт о планшетных ПК, основанных на чипах с ARM-архитектурой и управляемых программной платформой Windows 8. Уже сейчас западные специалисты придумали аббревиатуру для будущих "таблетов": WoA – Windows on ARM. Первые представители WoA-планшетов появятся в продаже в начале 2013 года, хотя очевидно, что многие из них будут анонсированы до конца текущего года.

Тайваньские индустриальные СМИ делятся сведениями, что уже сейчас крупные IT-вендоры заключают партнёрские соглашения с OEM-сборщиками по выпуску WoA-планшетов. Например, нам стало известно, что производством данных мобильных устройств для Toshiba и Lenovo займётся компания Quanta Computer. Помимо WoA-таблеток Toshiba и Lenovo проявят себя, представив миру планшеты на базе платформ Intel Medfield, Clover Trail-W, а также привычные для многих Wintel-модели.

Следует заметить, что компания Lenovo в последнее время демонстрирует завидную активность в мобильном сегменте, в чём мы с вами могли убедиться, знакомясь с экспонатами CES 2012. Специалисты отмечают, что позиции Lenovo на рынке ноутбуков и планшетов заметно усилились.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости