IBM zEnterprise 114 – новый сервер

13 июля 2011, Баранова Светлана 0
Новая серверная система обладает повышенной производительностью и доступной ценой

Корпорация IBM анонсировала новый сервер IBM zEnterprise 114. По сравнению с предыдущей моделью IBM System z10 BC, новая система повышает производительность на 18% при выполнении традиционных рабочих нагрузок и на 25% при работе с ресурсоемкими приложениями. Стартовая стоимость сервера составляет $75 тысяч.

IBM zEnterprise 114 содержит до 14 микропроцессоров, до 10 из которых могут быть сконфигурированы как специализированные выделенные процессоры System z Application Assist Processor (zAAP), System z Integrated Information Processor (zIIP) и Integrated Facility for Linux (IFL). Специализированные процессоры разработаны для интеграции новых приложений и технологий Java, XML и Linux с существующими рабочими нагрузками, а также для оптимизации системных ресурсов и сокращения затрат на мэйнфрейм.

Сервер IBM z114 может работать со всеми операционными системами для семейства zEnterprise, включая свежую версию z/OS V 1.13. Обновленная операционная система предлагает новые возможности для развертывания программного обеспечения и управления дисками. Кроме того, в z/OS V 1.13. расширен функционал автономной работы и раннего обнаружения ошибок, а также включены новые функции шифрования и поддержки соблюдения нормативных требований.

IBM также представила новые возможности, которые позволяют системам из семейства IBM zEnterprise управлять рабочими нагрузками на отдельных серверах IBM System x под управлением Linux x86. Поддержка Microsoft Windows будет реализована позднее. Новая возможность обеспечивается с помощью решений IBM zEnterprise Unified Resource Manager и IBM zEnterprise BladeCenter Extension (zBX), которые позволяют интегрировать управление ресурсами IBM zEnterprise как единой системой и распространить такие качества мэйнфрейма, как организационный контроль и управляемость, на рабочие нагрузки, выполняемые на других платформах.

Системы IBM zEnterprise также могут поддерживать работу программно-аппаратных комплексов IBM Smart Analytics Optimizer для ускоренного анализа данных при меньших издержках в расчете на транзакцию и IBM WebSphere DataPower XI50 для интеграции веб-ориентированных рабочих нагрузок. До 112 серверных blade-модулей можно интегрировать и управлять ими как частью системы IBM zBX. Можно также комбинировать различные типы blade-серверов с одинаковыми шасси BladeCenter.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость zEnterprise System – новые серверы IBM
  3. Новость IBM представила мэйнфрейм zEnterprise
  4. Новость IBM Research изучает PCM-память
  5. Новость IBM Connections 3.01 – соцсети для бизнеса
  6. Новость IBM SmartCloud Resilience для восстановления данных
  7. Новость Новые решения IBM для архивации данных
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости