IBM SmartCloud Resilience для восстановления данных

22 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые облачные сервисы позволяют компаниям быстро восстановить данные после аварии

Корпорация IBM анонсировала новые сервисы облачных вычислений IBM SmartCloud Resilience для восстановления данных в случае аварийных ситуаций. Новые решения позволяют клиентам возобновлять бизнес-операции в считанные минуты после обнаружения непредвиденного сбоя в работе своей IT-инфраструктуры.

Новые предложения будут доступны на отдельных рынках с 19 июля. Сервис восстановления серверов IBM SmartCloud Virtualized Server Recovery непрерывно дублирует приложения и все связанные с ними данные в защищенной среде облачных вычислений, позволяя быстро восстановить непрерывность бизнеса с помощью инфраструктуры IBM.

Сервис IBM SmartCloud Archive обеспечивает соблюдение нормативных требований по конфиденциальности информации и предлагает широкий спектр функций — от расширенного поиска, индексирования и извлечения данных до возможностей eDiscovery. Решение представляет собой систему управления документами и записями с поддержкой структурированного и неструктурированного контента, позволяет осуществлять контроль над ростом расходов на хранение данных и улучшает доступность критически важного бизнес-контента.

"Сейчас, в большей степени, чем когда-либо, компании опираются в своем бизнесе на огромные массивы данных, сохраняя их на длительное время и извлекая из архивов по мере надобности, — подчеркнул Рик Руис (Rick Ruiz), генеральный менеджер подразделения IBM Business Continuity and Resiliency Services. — Это создает необходимость разработки стратегии устойчивости бизнеса, которая будет обеспечивать непрерывность операций и создаст конкурентное преимущество для поддержки роста. Наши новые сервисы облачных вычислений обеспечивают требуемые уровни гибкости, масштабируемости и оперативности для достижения этой цели".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость Новые решения IBM InfoSphere для аналитики
  3. Новость Новые решения IBM для архивации данных
  4. Новость IBM WAS 8 и другие анонсы
  5. Новость IBM представила новые серверы на базе IBM POWER7
  6. Новость IBM WebSphere Commerce – новое ПО для бизнеса
  7. Новость IBM mCommerce Appliance Solution для бизнеса
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости