IBM Connections 3.01 – соцсети для бизнеса

24 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новое ПО позволяет компаниям использовать различные возможности социальных сетей для бизнеса

Корпорация IBM анонсировала платформу социальных сетей для бизнеса IBM Connections 3.01 с возможностью оперативного контроля за соблюдением регуляционных норм и требований. Новое программное обеспечение позволяет клиентам "на лету" отслеживать и контролировать потоки данных, проходящие через их организации.

IBM Connections 3.01 использует микроблоги, wiki-ресурсы, сообщества и другие функции и процессы для организации взаимодействия между персоналом, клиентами и партнерами. Платформа позволяет осуществлять мониторинг, контроль и извлечение необходимой информации из онлайн-форумов, сообщений в блогах и загруженных файлов в режиме реального времени.

Функции модерирования дают руководителям и редакторам онлайн-контента просматривать материалы до их публикации. Для того чтобы организации смогли воспользоваться возможностями социального бизнеса, IBM Connections также предлагает средства социальной аналитики, которые помогают пользователям искать и находить в сообществах специалистов в нужных областях, комментировать идеи или голосовать по актуальным вопросам.

Кроме того, в третьем квартале IBM планирует представить решение Actiance Vantage for IBM Connections, которое регистрирует, записывает и архивирует "социальный" контент, чтобы обеспечивать соблюдение внутрикорпоративных политик и законодательных требований. Новое ПО будет разработано в сотрудничестве с компанией Actiance.

"Преимущества социального бизнеса слишком велики, чтобы их игнорировать, — подчеркнул Алистер Ренье (Alistair Rennie), генеральный менеджер IBM по решениям для совместной работы. — Благодаря этим новым расширениям и улучшениям возможностей поддержки соблюдения нормативных требований, социальный бизнес может с уверенностью привлечь сети, объединяющие людей, к использованию самых разных инструментов для коллективной работы, чтобы ускорить и повысить эффективность инноваций".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость IBM SmartCloud Resilience для восстановления данных
  3. Новость Новые решения IBM InfoSphere для аналитики
  4. Новость Новые решения IBM для архивации данных
  5. Новость IBM WAS 8 и другие анонсы
  6. Новость IBM представила новые серверы на базе IBM POWER7
  7. Новость IBM WebSphere Commerce – новое ПО для бизнеса
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости