В краш-тестах смартфон Apple iPhone 5 показал свою надежность

24 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Надёжность смартфона Apple iPhone нового поколения подтверждается краш-тестами.

Вполне естественно, что появившиеся в продаже смартфоны Apple iPhone 5 подвергаются ныне различным испытаниям и тестам. Краш-тесты, проведенные ресурсами iFixYouri и Android Authority позволяют судить о надежности нового устройства в случае падения как его самого, так и в сравнении с ближайшим конкурентом Samsung Galaxy S III.

Как показали испытания энтузиастов с iFixYouri, конструкция нового смартфона Apple iPhone 5 довольна надежна. Во всяком случае, падение с полуметровой и метровой высоты практически никак не сказалось ни на целостности, ни на работоспособности устройства. А ведь пользователи наиболее часто роняют свои гаджеты именно с такой высоты, когда они выпадают из карманов брюк, сумочек или из карманов рубашек при наклоне. Apple iPhone 5 получил видимые повреждения лишь тогда, когда его уронили с высоты полутора метров. Но даже при наличии деформаций работоспособность устройства сохранилась. Специалисты iFixYouri также отметили, что благодаря применению защитного стекла экран смартфона очень устойчив к появлению царапин.

Умельцы сайта Android Authority, которых трудно заподозрить в симпатиях к продукции компании Apple, пошли в своих экспериментах дальше. Они поочередно роняли с одинаковой высоты лучшие на сегодняшний день смартфоны – Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. Как и в первом случае, падение на каменную поверхность с высоты кармана брюк оба образца выдержали отменно. Но вот после броска с высоты груди у флагмана от Samsung защитное стекло покрылось трещинами, а корпус был серьезно деформирован. Смартфон же от Apple получил только несколько царапин. Третий бросок ознаменовался тем, что у Samsung Galaxy S III слетела крышка, а стекло еще более потрескалось. Apple iPhone 5 отделался незначительными вмятинами. К чести обоих смартфонов, они сохранили работоспособность после подобных полетов. По окончании опытов в Android Authority отметили, что Apple iPhone 5 – один из самых крепких смартфонов в потребительском сегменте.

Источник: www.9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Первые жалобы на Apple iPhone 5: сюжет предсказуем
  3. Новость Ремонтопригодность Apple iPhone 5 получила высокую оценку
  4. Новость iPhone 5 поступил в продажу
  5. Новость Готов новый расчет себестоимости Apple iPhone 5
  6. Новость "Яблочная" истерия: уровень продаж iPhone 5 зашкаливает
  7. Новость Неопубликованное: тестирование Apple iPhone 5
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости