HTC: ведётся работа над 5-дюймовым 1080p-смартфоном?

7 августа 2012, Эткало Игорь 0
Этой осенью компания HTC может представить 5-дюймовый смартфон с разрешающей способностью 1794 x 1080 точек.

В настоящее время рынок мобильных устройств переживает непростые времена. Наши постоянные читатели знают о многочисленных судебных войнах между ведущими вендорами отрасли, усилении внутренней конкуренции, росте давления со стороны китайских производителей и прочих составляющих закулисья, которые мы не видим за отблесками глянцевых поверхностей гаджетов. На грани краха находится Nokia, в сложную фазу своей истории вступила и компания HTC, об ожидаемой новинке которой и пойдёт речь в данной заметке.

Несмотря на финансовые затруднения, разработчики из HTC продолжают работать над созданием новых мобильных девайсов. Отчасти это вызвано необходимостью двигаться вперёд, отчасти – потребностью не ударить в грязь лицом в свете скорых громких премьер от конкурентов. Нам удалось узнать, что этой осенью, в сентябре или октябре, HTC представит 5-дюймовый смартфон с потрясающей разрешающей способностью дисплея 1794 x 1080 пикселей. Вероятно, катализаторами для создания такого гаджета в обозначенные выше сроки послужили успешные продажи Samsung Galaxy Note и осенний дебют столь ожидаемого смартфона Apple iPhone 5.

К сожалению, по состоянию на сегодня какие-либо подробности о спецификациях будущего умного телефона от HTC не называются. Впрочем, кое-какие интересные соображения на этот счет у нас имеются. Сейчас большинство смартфонов класса high-end оборудовано дисплеями с разрешением 720p или 1280 x 800 точек, что в совокупности приблизительно эквивалентно показателю в 1 Mpx. Разрешающая способность 1794 x 1080 пикселей – это уже 1,9 Mpx, что, разумеется, потребует от аппаратной начинки выросшей вычислительной мощности. Это наводит на мысль, что 5-дюймовый аппарат HTC обзаведётся производительной четырёхъядерной платформой от одного из ведущих чипмейкеров.

Посмотрим, насколько данные слухи окажутся правдивыми, а пока напомним, что в ассортименте HTC уже имеется четырёхъядерный смартфон.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости