Смартфона Facebook не будет?..

27 июля 2012, Баранова Светлана 0
Руководство компании опровергло слухи о создании смартфона, но обозреватели не теряют надежды.

На днях в прессе появились новые сообщения о том, что компания Facebook совместно с HTC работает над созданием собственного смартфона. Однако руководство социальной сети опровергло эту информацию.

26 июля 2012 года телефонной конференции, посвящённой результатам второго квартала Facebook, гендиректор компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), заявил: "Существует масса вещей, которые можно реализовать в других операционных системах, не выпуская при этом собственного смартфона. Для нас это особого смысла не имеет". Вместо этого компания планирует углубить интеграцию с существующими мобильными платформами, в частности, с iOS 6.

Комментируя заявление Цукерберга, зарубежные обозреватели обращают внимание на то, что никто и не предполагал, будто Facebook будет самостоятельно выпускать смартфон. Речь шла о том, что социальная сеть будет сотрудничать с HTC, и таким образом, за выпуск устройства будет отвечать тайваньский производитель.

У компаний уже есть опыт подобного сотрудничества: в 2011 году они выпустили смартфон HTC ChaCha с выделенной кнопкой для публикации фото, музыки и сообщений в Facebook. Так что надежду на появление нового смартфона Facebook хоронить пока рано.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Пользователей Facebook – больше 950 миллионов
  2. Новость Пользователей соцсетей скоро будет больше миллиарда
  3. Новость Facebook и HTC готовят новый смартфон
  4. Новость Facebook проигрывает Google+
  5. Новость Разработчики получили третью бета-версию iOS 6
  6. Новость Facebook следит за пользователями
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости