iPhone 5: курс на уменьшение

24 июля 2012, Баранова Светлана 0
По слухам, в новом смартфоне будет использоваться более компактный коннектор вместо нынешнего 30-контактного.

Появилась новая партия слухов об iPhone следующего поколения. По сведениям зарубежных источников, смартфон получит новый 19-контактный коннектор взамен прежнего 30-контактного, который использовался во всех мобильных устройствах Apple начиная с 2003 года.

Поводом для такой перемены послужила необходимость уместить в корпусе iPhone чипсет LTE и достаточно ёмкий аккумулятор. По этой же причине Apple уменьшает толщину экрана смартфона и будет использовать нано-SIM-карты.

Смена стандарта наверняка вызовет заметное оживление на рынке аксессуаров и периферии для iPhone. Тем не менее, ранее выпущенные устройства не пропадут даром: по некоторым сведениям, Apple работает над созданием переходника со старого разъёма на новый. Скорее всего, этот переходник будет включён в комплект поставки iPhone 5.

В числе прочих изменений, которые коснутся нового смартфона, – перемещение разъёма для наушников: он теперь будет размещаться на левой грани внизу а не вверху. Длина iPhone 5, по некоторым сведениям, составит 123,9 мм, чтобы уместить в корпусе экран диагональю 3,75 дюйма.

Точная дата выхода нового смартфона по-прежнему неизвестна. Аналитики предполагают, что релиз может состояться в конце сентября – начале октября 2012 года. Некоторые источники настаивают, что премьера намечена на 21 сентября, но насколько этим сведениям можно доверять – неясно.

Источник: imore.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5 получит тонкий дисплей
  2. Новость В iPhone 5 будут использоваться нано-SIM-карты
  3. Новость Разработчики получили третью бета-версию iOS 6
  4. Новость iPhone 5 уже запущен в производство?..
  5. Новость Продается чехол на iPhone 5? Недорого!
  6. Новость Apple iPhone 5: а что внутри?
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости