Fujitsu VDI Bundle для малого и среднего бизнеса

22 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новые комплекты в составе сервера, устройств ввода/вывода и программного обеспечения облегчают внедрение VDI

Компания Fujitsu представила комплекты Fujitsu VDI Bundle для внедрения инфраструктуры виртуальных рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) в компаниях малого и среднего бизнеса. Комплекты поставляются в двух вариантах – до 42 рабочих мест и до 20 рабочих мест. Оба варианта содержат оптимизированный сервер Fujitsu PRIMERGY TX200 S6. В комплекты также входят дисплей, клавиатура и мышь для управления сервером. Все программное обеспечение предустановленно и готово к работе.

Кроме того, Fujitsu встраивает возможность расширения в будущем: хост-серверы и коммутаторы имеют гарантированный запас ресурсов для подключения дополнительных нулевых клиентов Fujitsu. Портативный нулевой клиент Fujitsu (опция) – USB-устройство, позволяющее использовать настольные ПК и ноутбуки в качестве хост-узлов VDI – предлагает решение для компаний, которые хотели бы при переходе к инфраструктуре VDI повторно использовать устаревшие ПК на базе Windows.

Инфраструктура VDI обеспечивает компаниям снижение затрат на оборудование и на IT-операции, гарантирует резервное копирование всех бизнес-данных на центральном сервере и потребляет меньше энергии по сравнению с сетью на базе традиционных ПК. Благодаря VDI конечные пользователи получают более высокую гибкость, поскольку могут подключаться к своему персональному рабочему месту с любого нулевого клиента Fujitsu в сети компании и даже дистанционно. Нулевой клиент Fujitsu, интегрированный в дисплей, обеспечивает примерно ту же производительность, что и настольный ПК или ноутбук, но при этом отличается гораздо меньшим уровнем шума и тепловыделения.

"Инфраструктура VDI особенно хорошо подходит компаниям малого и среднего бизнеса, однако зачастую ее считают слишком сложной. Новые комплекты Fujitsu VDI Bundle как раз решают эту проблему, делая переход к VDI максимально простым за счет того, что все необходимое – от центрального сервера до таких элементов инфраструктуры, как клавиатуры, мыши, кабели питания и сетевые кабели – включено в комплект поставки", – отметил Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions.

Комплекты Fujitsu VDI Bundle можно приобрести у торговых представителей Fujitsu и участников партнерской программы SELECT в регионе CEMEA&I (rонтинентальная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Цены варьируются в зависимости от страны.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости