Fujitsu ETERNUS DX60 S2 – новая СХД

21 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новая система хранения данных для малого и среднего бизнеса может расширяться до 72 Тбайт

Компания Fujitsu начинает поставки дисковой системы хранения данных начального уровня Fujitsu ETERNUS DX60 S2 вместе с промонабором, который должен послужить катализатором будущих продаж. Новая модель разработана для компаний малого и среднего бизнеса.

Система Fujitsu ETERNUS DX60 S2 рассчитана на поддержку всех элементов информационной инфраструктуры, включая ответственные приложения и базы данных, виртуализованные серверы и хранилища бизнес-данных. Новинка обеспечивает расширяемость емкости хранения до 72 Тбайт и до 24 жестких дисков. Возможность подключения к хостов к системе через iSCSI- или SAS-интерфейс в дополнение к волоконно-оптическому каналу способствует оптимизации инвестиций заказчика в существующую инфраструктуру.

Система поставляется с бесплатным программным обеспечением Fujitsu ETERNUS SF Express, которое повышает эффективность процессов установки, конфигурирования и обслуживания инфраструктуры хранения данных. Благодаря полной интеграции с существующей информационной инфраструктурой, включая операционные системы, серверы от различных поставщиков, сетевые инфраструктуры и технологии резервного копирования, системы ETERNUS обеспечивают более быстрое выполнение необходимых задач, тем самым существенно сокращая время и объем работы по администрированию.

Продажи новой модели в регионе Центральной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии начнутся 7 октября 2011 года. Цены будут варьироваться в зависимости от региона продаж и конфигурации. Fujitsu ETERNUS DX60 S2 будет продаваться через разветвленную сеть канальных партнеров Fujitsu.

"Новая система ETERNUS DX60 S2 занимает центральное место в программе развития связей с партнерами по сбыту систем хранения данных компании Fujitsu, которая направлена как на обеспечение компаний малого и среднего бизнеса оптимизированными под их нужды системами, так и на расширение возможностей наших партнеров, — отметила Екатерина Золотарёва, руководитель подразделения по работе с партнерами Fujitsu Technology Solutions. — Торговые посредники, занимающиеся сбытом систем ETERNUS DX, отдают должное как их технологическим характеристикам и конфигурационной гибкости, так и предоставляемым торговым скидкам, а также тому факту, что наша стратегия сбыта им понятна и вызывает у них доверие".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости