Fujitsu представила решение для школ

18 августа 2011, Баранова Светлана 0
Компьютер и сервер, оптимизированные для Windows MultiPoint Server 2011, поддерживают подключение сразу нескольких пользователей

Компания Fujitsu анонсировала многопользовательское компьютерное решение, оптимизированное для операционной системы Windows MultiPoint Server 2011. Решение предназначено для образовательных учреждений и компаний, стремящихся организовать максимальное число рабочих мест для конечных пользователей в рамках своего ограниченного бюджета.

Предоставляя все возможности настольного ПК по существенно более низкой цене, новое решение позволяет подключаться к одному серверу или компьютеру сразу 20 пользователям. При этом супервизор может контролировать миниатюры всех активных рабочих мест с возможностью увеличить изображение с любого дисплея, чтобы рассмотреть его в деталях. Супервизоры могут также показывать содержимое своего рабочего стола всем пользователям, например, для демонстрации пошагового руководства или учебного пособия.

В зависимости от своих потребностей, организации могут выбрать в качестве хост-системы сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 или компьютер Fujitsu ESPRIMO P700. На обеих системах предварительно установлено все необходимое программное обеспечение, оптимизированное для Windows MultiPoint Server 2011. Сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 позволяет расширять память и модернизировать жесткие диски, а также предлагает функции высокой готовности, такие как работа в режиме 24/7.

Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions, рассказывает: "Компания Fujitsu сделала возможным создание многопользовательских компьютерных решений без снижения производительности в условиях ограниченного бюджета. Даже если доступ к системе одновременно получат все подключенные к ней устройства, пользователи не заметят падения производительности. Многопользовательские компьютерные решения – это технология, которая устраняет барьеры на пути компьютеризации учебных классов и предоставляет пользователям все возможности стандартных ПК, но по существенно более низкой цене".

"Учителя школ по-прежнему сталкиваются с суровой реальностью бюджетных ограничений, но при этом они должны обеспечить учащимся доступ к технологиям для успешного овладения знаниями, – отметил Крис Филлипс (Chris Phillips), генеральный менеджер подразделения Windows Server and Solutions, корпорация Microsoft. – Оборудование Fujitsu в сочетании с ОС Windows MultiPoint Server 2011 позволяет решить эту проблему, расширяя доступ к технологиям и одновременно снижая затраты".

Многопользовательское компьютерное решение Fujitsu можно приобрести во всех странах региона CEMEA&I (Континентальная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Цены варьируются в зависимости от конфигурации и страны.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости