Firefox 14 стал ещё безопаснее

18 июля 2012, Баранова Светлана 0
В новой версии браузера улучшена система идентификации сайтов, а поиск в Google осуществляется через HTTPS.

Вышла настольная версия браузера Firefox 14. В очередном обновлении реализован ряд новых возможностей, призванных повысить стабильность и безопасность веб-сёрфинга. В частности, новый менеджер идентификации сайта позволяет с лёгкостью определить, использует ли соединение SSL, а все поисковые запросы к Google обрабатываются по протоколу HTTPS.

Повреждённый пользовательский профиль теперь можно вернуть к исходному состоянию, не теряя при этом пароли, закладки и историю посещений. Для этого требуется использовать опцию "Reset Firefox" на вкладке "about:support".

В числе прочих нововведений – смена поисковика по умолчанию с Яндекса на Google для российских пользователей, автоматическое дополнение URL-адресов, вводимых в "умной" адресной строке, и возможность выборочной загрузки плагинов, настраиваемая на вкладке "about:config".

Скачать Firefox 14 можно с официального сайта Mozilla. Доступны версии для платформ Wimdows, Mac и Linux. Стоит отметить, что в конце июня 2012 года вышла мобильная версия Firefox 14 для Android.

Источник: www.mozilla.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости