Electronic Arts – финансы и планы

9 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Одно из самых влиятельных игровых издательств считает прибыли и делает планы на будущее.

Нынче время подведение финансовых итогов за минувший финансовый год для игровых издательств, и Electronic Arts, в отличие от прошлого года, окончившегося для компании убытками $276 млн., смогло выйти в плюс – в плюс $76 млн. И это даже несмотря на то, что многообещающая многопользовательская ролевая онлайн игра Star Wars: The Old Republic оказалась для "электроников" настоящей головной болью.

Основную прибыль компании принесли иные проекты. Например, Mass Effect 3, окончание которой вызвало гнев игроков, пополнила копилку Electronic Arts более чем на $200 млн., а FIFA 12 своими продажами и микротранзакциями принесла издательству примерно $108 млн. Весьма значительно пополнил баланс американцев и собственный сервис онлайн-дистрибуции – на Origin издатели смогли заработать более $150 млн., приметив, что, по сравнению с прошлым годом, выручка от торговли цифровым контентом составила $1,2 млрд., увеличившись на 47%.

Electronic Arts смело смотрит в будущее с оптимизмом, даже несмотря на то, что ожидает закончить первый квартал 2013 финансового года с убытками, частично уменьшив их сокращениями сотрудников (а это заявление существенно "уронило" акции издательства в цене). Правда, будущее у "электроников" связано с новыми консолями от Microsoft и Sony, в проекты для которых издатели собираются вложить более $80 млн. в текущем году. Для нынешнего поколения консолей (а, значит, в 2012 и начале 2013 года) стоит ждать разве что новые игры в сериях Need for Speed, Medal of Honor, FIFA и Dead Space, а также Crysis 3 и что-то новенькое из серии Battlefield. Да, своим отчетом Electronic Arts еще раз намекнули на то, что консоли следующего поколения выйдут в 2013 году.

Источник: www.gamespot.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Питер Молинье покинул Lionhead
  2. Новость Бывшие сотрудники EA дебютируют с BlackSpace
  3. Статья Mass Effect 2 – эффект масс
  4. Статья Battlefield: Bad Company 2 – plohie russkie & vodka-babushka
  5. Статья Need for Speed: Shift – Shift Happens!
  6. Статья FIFA 10 – третья лига
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости