Star Wars: The Old Republic – курс на free2play?

8 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
MMORPG во вселенной "Звездных войн" стремительно теряет подписчиков.

Похоже, у издательства Electronic Arts ничего не получилось с "ответом Чемберлену" в многопользовательской ролевой игре по понятно какой фантастической вселенной Star Wars: The Old Republic – несмотря на тысячи часов вложенного труда сотрудников BioWare и все эти озвученные диалоги, их проект даже и не думает приближаться в успешности к World of WarCraft от главных конкурентов из Activision Blizzard.

Star Wars: The Old Republic не только весьма скоромно стартовала и не прирастает пользователями в количественном плане, но даже существенно теряет игроков. Несмотря на все издательские акции с бесплатными триал-версиями игры, постоянные обновления и исправления недочетов, количество подписчиков с марта до сегодняшнего дня сократилось с 1,7 млн. до 1,3 млн. человек. Потеря около 400 тыс. пользователей за столь краткий срок – повод задуматься о будущем The Old Republic. Самым разумным выходом для Electronic Arts видится переход с подписок на free-to-play-модель распространения и постепенную доработку многих и многих недочетов игры. И, похоже, Star Wars: The Old Republic знаменует собой конец эпохи платных MMO-игр – возможность зарабатывать через микротранзакции давно уже показала свою эффективность, подкрепленную любовью игроков.

Напомним, что игровые сервера Star Wars: The Old Republic были запущены 20 декабря 2011 года. В целом, игра получила положительные отзывы, которые большей частью раздавали авансом – в перспективе игра выглядит действительно впечатляющей, а на данный момент только более или менее приятной. Как видим, более чем за четыре месяца разработчикам так и не удалось довести проект до зеркального блеска.

Источник: www.eurogamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости