Battlefield 3: Aftershock закрыт

6 марта 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Electronic Arts решили не позориться – Battlefield 3: Aftershock не вернется в продажу.

Издательство Electronic Arts сначала отозвало iOS-эксклюзив в серии Battlefield под названием Battlefield 3: Aftershock из AppStore, извинившись перед уже купившими проект игроками, рассчитывая отправить игру на доработку и окончательное исправление всех проблем и багов, но теперь было принято окончательное решение – Battlefield 3: Aftershock официально закрыт и в продажу не вернется.

Игра, поступившая в продажу 8 февраля 2012 года, на поверку оказалась практически неиграбельной – искусственный интеллект, триггеры, графика – глючило и отказывалось работать буквально все, что послужило причиной справедливых возмущений геймерской общественности, предпочитающей сенсорный экран какого-нибудь iPhone прочим платформам. Словом, было не совсем ясно, как Battlefield 3: Aftershock вообще смог пройти весьма строгий аудит как у издателей, так и у администраторов AppStore. Столь скверное качество Battlefield 3: Aftershock связано скорее с тем, что за разработку игры отвечали не шведы из EA Digital Illusions Creative Entertainment, а подрядчики из Tequila Works, для которых Aftershock стал первым проектом.

По всей видимости, издатели пришли к выводу, что исправление всех ошибок займет времени и съест финансов не меньше, чем разработка новой игры, поэтому решили сохранить репутацию именитой серии и вовсе закрыть проект. И если у Electronic Arts это первый прокол за долгое время, то администрация AppStore уже недавно не уследила за фальшивой игрой во вселенной Pokemon.

Источник: gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Battlefield 3: Back to Karkand – уже в PlayStation Network
  2. Новость Warfinger – новая игра в серии Medal of Honor
  3. Статья Battlefield: Bad Company 2 – plohie russkie & vodka-babushka
  4. Игра Battlefield 3
  5. Игра Battlefield Heroes
  6. Игра Battlefield: Bad Company 2
  7. Игра Battlefield: Bad Company 2 Vietnam
  8. Компания EA Digital Illusions Creative Entertainment
  9. Компания Electronic Arts
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости