Питер Молинье покинул Lionhead

17 марта 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Глава Lionhead Studios и Microsoft Studios Europe ушел в свободное плавание.

Питер Молинье решил круто изменить свою историю – отец-основатель Lionhead Studios покинул посты главы как этой студии-разработчика, так и Microsoft Studios Europe. О своем решении Питер сообщил самостоятельно, поблагодарив коллег за годы плодотворной работы. О причинах расставания Молинье с основанной им студией ничего не сказано, равно как и не сообщается, чем знаменитый британец собирается заняться в будущем. Однако можно предположить, что далее именитый гейм-дизайнер создаст с нуля новую компанию и примется за разработку новых проектов, а Lionhead он покинул из-за того, что боссы Microsoft не давали ему заниматься разработкой того, чего Молинье бы хотелось, вынуждая делать очередную Fable, на что сам Питер давно и часто жаловался.

Точно так же было с первой основанной студией Молинье – Bullfrog, – состав которой он покинул спустя пару лет после того, как компания была приобретена издательством Electronic Arts. Именно после этого и была основана Lionhead. За свою долгую карьеру Питер подарил миру такие игры и игровые серии, как Populous, Syndicate, Dungeon Keeper, Theme Park, Theme Hospital, Black & White, The Movies и Fable, и стал фактически создателем такого жанра, как "симулятор бога".

На разработку ориентированной на Kinect Fable: The Journey уход Молинье никак не повлияет – с этим проектом Питер продолжит работать в качестве консультанта до самого момента релиза, который, напомним, случится 4 сентября 2012 года на Xbox 360. Свято место тоже долго пустым не бывает: место главы Lionhead занял второй отец-основатель студии Марк Уэбли, а должность главы Microsoft Studios Europe – Фил Харрисон, приложивший руку к запуску четырех игровых консолей во времена работы в Sony.

Источник: gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость FIFA Street – уже в продаже
  2. Новость "Ведьмак 2" выйдет для Xbox 360
  3. Новость Дрю Карпишин уволился из BioWare
  4. Статья Fable 3: превью-обзор игры
  5. Игра Fable 3
  6. Игра Black & White
  7. Игра Black & White 2
  8. Компания Lionhead Studios
  9. Компания Microsoft Game Studios
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости