FIFA 12 – реальный футбол

27 мая 2011, Баранова Светлана 0
В новой футбольной игре используется ряд технологий, максимально приближающих ее к реальности

Компания Electronic Arts представила новое программное ядро Player Impact Engine, позволяющее реализовать соблюдение реальных законов физики в игре FIFA 12 для PlayStation 3 и Xbox 360. Новое ядро в режиме реального времени обрабатывает данные о взаимодействии игроков на футбольном поле, обеспечивая бесконечное множество естественных и реалистичных вариантов исхода любого столкновения.

Помимо этого, в игре появится новая система Precision Dribbling, которая обеспечит большую точность взаимодействия с мячом для атакующих игроков, а технология Tactical Defending сделает мастерскую игру в обороне такой же важной, как и в реальном матче. Поведением виртуальных игроков будет управлять система искусственного интеллекта нового поколения Pro Player Intelligence, которая позволит им самостоятельно принимать решения в зависимости от собственных навыков и в соответствии с характеристиками других членов команды. Командная тактика при игре в нападении будет меняться в зависимости от способностей игроков и недостатков команды противника.

В FIFA 12 появится новый режим Career Mode, созданный на основе сюжетов из реальной спортивной жизни. На ход игры здесь окажут влияние характер футболистов, их форма и позиция лиги. Игрокам предстоит оценивать большее количество факторов и принимать больше решений, последствия которых отразятся на ходе матча.

"Изменения, которые произошли в FIFA 12, следует назвать не эволюционными, а революционными, — заявил Каз Макита (Kaz Makita), исполнительный продюсер игровой серии FIFA. — Чтобы продемонстрировать свой взгляд на то, какой должна быть лучшая и самая реалистичная игра FIFA за всю историю серии, нам нужна была новая технология. Игроки сразу же заметят и, что еще важнее, почувствуют всю важность Player Impact Engine".

FIFA 12 поступит в продажу осенью этого года. Игра будет выпущена для PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PC, PlayStation 2, Nintendo 3DS, PSP, iPhone, iPad и iPod touch.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья FIFA 10 – третья лига
  2. Статья FIFA 11: превью-обзор игры
  3. Новость FIFA Interactive World Cup 2011 в России
  4. Новость "Battlefield 3" выйдет в расширенном издании
  5. Новость "The Sims 3 Все возрасты" – новое дополнение
  6. Новость Crysis 2 и Fable 3 задерживаются
  7. Компания Electronic Arts
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости