Дыру в безопасности iOS 6.1 закрыли

20 марта 2013, Баранова Светлана 0
Версия iOS 6.1.3 исправляет ошибки на картах и устраняет уязвимость экрана блокировки.

Компания Apple выпустила очередное обновление своей мобильной операционной системы. Главное в iOS 6.1.3 – исправление уязвимости, позволявшей взломать iPhone через экран блокировки. Кроме того, в обновлении исправлены очередные неточности в картографическом приложении Maps, на этот раз для Японии.

Информация об уязвимости экрана блокировки в iOS 6.1 появилась около месяца назад. Проделав ряд операций, предусматривающих использование клавиши экстренного вызова, можно было получить доступ к телефонному приложению и всем его функциям, включая видеозвонки, голосовую почту и добавление фотографий к контактам (что давало возможность просматривать фотогалерею).

Чуть позже специалисты компании Vulnerability Lab нашли ещё одну похожую уязвимость. Она тоже использовала экран блокировки и клавишу экстренного вызова, но позволяла продвинуться ещё дальше в деле взлома. Путём несложных манипуляций можно было перевести смартфон в состояние чёрного экрана и подключить к компьютеру, чтобы скачать со встроенного накопителя любые данные, включая фотографии, видео, музыку и список контактов.

Исходная версия iOS 6.1 вышла в конце января 2013 года. Она расширила поддержку LTE и внесла разнообразные улучшения в существующее программное обеспечение. В частности, персональный помощник Siri выучил ещё несколько языков, а из облачного сервиса iCloud стало возможным загружать песни на устройства с iOS через подписку iTunes Match.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У iOS 6.1 нашлась дыра в безопасности
  2. Новость iOS 6.1 "выпустили из клетки"
  3. Новость Вышла iOS 6.1: ещё больше LTE
  4. Новость Apple исправила ошибку на карте Австралии
  5. Новость Карты в iOS 6 оказались опасны для жизни
  6. Новость Ответственного за карты в iOS уволили
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости