iOS 6.1 "выпустили из клетки"

5 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Утилита evasi0n позволяет устанавливать на iPhone 5 и iPad mini приложения из любых источников.

Вышло приложение для взлома iOS 6.1. Так называемый джейлбрейк позволяет пользователям получить полный контроль над операционной системой и устанавливать в ней приложения из любых источников, а не только из магазина Apple App Store.

Утилита evasi0n для Mac, Windows и Linux, созданная хакерской группой evad3rs, позволяет взломать любое устройство с iOS 6.1, в том числе iPhone 5, iPad 4 и iPad mini. Поддерживаются и более старые модели, включая iPhone 4, iPhone 4S и даже iPhone 3GS.

Скачать приложение можно с официального сайта (насколько термин "официальный" применим к инструментам для взлома чего бы то ни было). Перед запуском рекомендуется создать резервную копию данных на случай, если что-то пойдёт не так. Впрочем, о случаях безвозвратной гибели устройств от использования evasi0n пока не сообщается, хотя в Сети уже появилась информация о том, что джейлбрейк приводит к вынужденному завершению работы приложения Weather.

Практика взлома устройств, на которых доступ пользователя к операционной системе ограничен производителем, распространена сегодня довольно широко и даже легализована законом об авторских правах в США. Компании, конечно, не приветствуют джейлбрейки, но единственное, чем они могут наказать пользователя – это лишить его гарантии.

Источник: evasi0n.co

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iOS 6 уже взломали
  2. Новость iPad 4 получил 128 Гбайт памяти
  3. Новость Вышла iOS 6.1: ещё больше LTE
  4. Новость Apple исправила ошибку на карте Австралии
  5. Новость В iOS 6 используются технологии Яндекса
  6. Новость Разработчики получили третью бета-версию iOS 6
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости